zum Deutschen Chorverband
zum Chorverband der Pfalz
Unsere Chöre

Lfd
Nr.

Vereinsort
Chorgattung
M F G J K
I/Tgr.

Vereinsname
Gründungsjahr
DCV-Mitgliedsnr.

Vorsitzender
Anschrift
Telefon 
Telefax
e-mail

Chorleiter
Anschrift
Telefon
Telefax
e-mail

1

Alsenborn 
M
F
I
Erw.
I Jug.

GV 
1868 
2107 00100 

Dr. Ulrich Diemer
Schorlenbergstr.26
67677Enkenbach-Alsenborn
06303-925340

ulrich.diemer@t-online.de

Harald Kronibus
Jahnstrasse 6
67677Enkenbach-Alsenborn
06303-807172
06303-807172
harald.kronibus@web.de

2

Baalborn
M

MGV
1889
2107 00200

Mathias Kraus
Rosenstrasse 12
67678Baalborn
06303-809803
kraus.baalborn@web.de

Hanns-Peter Schaller
Norbert-Str. 3
67677 Enkenbach
06303-5812
hanns-peter@schaller-bhp.de

3

Bann
MCh

Männerchor
1926
2107 00300

Erwin Mayer
Kirchwiesstr. 28a
66851Bann
03671-13305
dietrich.bann@web.de

Wolfgang Weisenauer
Barbarossastr. 5a
66851 Queidersbach
06371-15 926

4

Bann
KCh

Kinderchor
1979
2107 08900

Stefan Schweitzer
Goethestr. 46
66851Bann
06371-915613
s.m.schweitzer@superkabel.de

Franz Kraus
Waldstr. 37
66851Queidersbach
06371-3521

5

Bechhofen
GCh

GV Volkschor
1921
2107 00500

Hildegard Braun
Hauptstr. 4
66894 Bechhofen
06372-6242472
ingeborg.bruenesholz@gmx.de

Bernhard Strauß
Friedhofstr. 11
66894 Bechhofen
06372-8715

6

Chorleiter-
Chor Pfalz
MCh

Männerchor
1984
2107 09400

Dietger Flickinger
Bahnhofstrasse 41
66497 Contwig
06332-5518
06332-5518
d.flickinger@web.de

Harald Kronibus
Jahnstrasse 6
67677Enkenbach-Alsenborn
06303-807172
06303-807172
harald.kronibus@web.de

7

Dansenberg
MCh

MGV
1963
2107 00400

Hermann Diem
Im Birngarten 5
67661 Kaiserslautern
0631-34100982
hermann.diem@web.de

Mikhail Sigalov
Wilhelm-Kittelberger Str.4
67659 Kaiserslautern
0631-3104657
msigalova@gmx.de

7a

Dansenberg
Junger Chor

Chorioso

Christina Pircher
Zwergweg 12
67661 Kaiserslautern
0631-36601077
christina.bergsonne@gmail.com

Elena Zaslavski
Heinrich-Schmitt-Str. 8
67659 Kaiserslautern
0631-317172
elena.zaslavski@gmx.de

8

Drehentalerhof
MCh
FCh

GV Lyra
1904
2107 00700

Herbert Kafitz
Am Hirtenberg  27
67697 Otterberg
06301-4873
 

Christoph Immetsberger
Schloßbergstraße 13
67731 Otterbach
06301-9913
christoph2307@yahoo.de

9

Einsiedlerhof
MCh

MGV
1893
2107 03100

Rainer Kadel
Im Einsiedlerhof 20
67661 Kaiserslautern
0631-90629
info@mgv-einsiedlerhof.de

Matthias Ertel
Im Einsiedlerhof 18
67661 Kaiserslautern
0631-58007

9a

FCh

MGV

Rainer Kadel

Christina Kadel
Im Einsiedlerhof 20
67661 Kaiserslautern
0631-90629

10

Enkenbach
MCh

GV 1868
1868
2107 00800

Wernfried Hartmüller
Ludwig-Wolker-Str. 2
67677 Enkenbach-Alsenborn
06303-3492
die.hartmuellers@gmx.de
gesangverein.enkenbach@web.de

Ekaterina Kronibus
Jahnstrasse 6
67677Enkenbach-Alsenborn
06303-807172

11

Erfenbach
GCh

GV 1868
1868
2107 00900

Renate Schneider
Rupprechtstr. 30
67659 Kaiserslautern
0631-4897
GVerfenbach@aol.com

Carina Würth
Sigeloring 4
67661 Kaiserslautern
06301-716150
carina-wuerth@t-online.de

12

Erlenbach
MCh
I/Tgr

GV Eintracht
1874
2107 01000

Norbert Siedow
Am Matzenberg 13a
67659 Kaiserslautern
06301-710686
dr.norbert.siedow@gmx.de

Alexandra Hoffmann
Walter-Sommer-Str. 21
67657 Kaiserslautern
0631-370 3147
0631-370 3147
musikalexandrahoffmann@web.de

13

Erzenhausen
GCh +
Happy Voices

GV 1883
1883
2107 01100

Klaus J. Zimmermann
Am Höhrech 2
67665 Erzenhausen
06374-993071
06374-993072
gesangverein@erzenhausen-pfalz.de

Elena Zaslavski
Weberstrasse 18
67655 Kaiserslautern
0631-3177172
elena.zaslavski@gmx.de

14

Eulenbis
MCh

Sängerbund
1889
2107 01200

Gerd Stier
Eulenkopfstrasse 20
67685 Eulenbis
06374-70700
stiergerd@aol.com

Christiane Fritzinger
Lindenstrasse 28
67685 Eulenbis
06374-6297
christiane.fritzinger@vr-web.de

15

Fischbach
GCh
I/Tgr

Singkreis
1887
2107 01300

Horst Bauer
Frontalerhof 1
67693 Fischbach
06305-8728
fk.haffner@t-online.de

Doris Buch
Eulentalstr. 1
67661 Kaiserslautern
06306-6295
doris-buch@arcor.de

15a

KCh

Singkreis

Horst Bauer

 

16

Fockenberg-
Limbach
GCh

GV 1911
1911
2107 07900

Walter Donauer
Talstrasse 2
66879 Reichenbach
06385-5504 o. 06385-6225
walter.donauer61@gmx.de

Karl Müller
Hauptstrasse 31
66907 Glan-Münchweiler
06383-6239

17

Hauptstuhl
GCh

GV 1959
1959
2107 01400

Klaus Siegrist
Bruchstrasse 4
66851 Hauptstuhl
06372-1755
gesangverein.hauptstuhl@kabelmail.de

Thorsten Backes
Bruchstrasse 4
66851 Hauptstuhl
06372-7813
thorsten.backes@kabelmail.de

18

Heiligenmoschel
MCh

MGV 1901
1901
2107 01700


ist aufgelöst
 

 

19

Heimkirchen
MCh

MGV Liederkranz
1863
2107 01700

Ivan Lisicin
Klosterstrasse 16
67700 Niederkirchen
06363-1291
ivan.lisicin.web.de

Beate Lang
Weberstrasse 7
67655 Kaiserslautern
0631-63303
beate@pelz-lang.de

20

Hirschhorn
MCh

GV 1904
1904
2107 01600

Hans-Jörg Knappe
Jahnstrasse 14a
67732 Hirschhorn
06308-7885
fam.knappe7885@t-online.de

Burkhard Quint
Hauptstrasse 11
67752 Oberweiler-Tiefenbach
06304-1448

21

Hochspeyer
GCh

Volkschor 1859
1859
2107 01800

Thomas Hinze
Über den Bächelwiesen 19
67691 Hochspeyer
06305-2400586
1.vorsitzender@volkschor-hochspeyer.de

Susanne Stegner
Schloßstr. 10a
67693 Waldleiningen
chorleiter-sg@volkschor-
hochspeyer.de

21a

Hochspeyer

Volkschor 1859
Junger Chor

Thomas Hinze
Über den Bächelwiesen 19
67691 Hochspeyer
06305-2400586
1.vorsitzender@volkschor-hochspeyer.de

Susanne Stegner
Schloßstr. 10a
67693 Waldleiningen
chorleiter-sg@volkschor-
hochspeyer.de

22

Hochspeyer
MCh

MGV 1911
1911
2107 01900

Klaus Schuler
Kreuzhohlstr. 2
67691 Hochspeyer
06305-8075

Walter Endres
Rousseaustrasse 12
67663 Kaiserslautern
0631-318 7735

23

Hohenecken
MCh

Heimat- und GV
1950
2107 02000

Bernhard Quarz
Stauferstrasse 16
67661 Kaiserslautern
0631-552 62
hofpet@t-online.de

Mikhail Sigalov
Wilhelm-Kittelberger Str.4
67659 Kaiserslautern
0631-3104657
msigalova@gmxde

24

Hütschenhausen
GCh

Chor
gemeinschaft
1874
2107 02100

Günther Bloching
Buchenstrasse 8
66877 Ramstein-Miesenbach
06371-9529317
guenter.bloching@yahoo.de

Günther Bloching
Buchenstrasse 8
66877 Ramstein-Miesenbach
06371-9529317
guenter.bloching@yahoo.de

25

Kaiserslautern
MCh

BSW Eisenbahn
GV Barbarossa
1865
1865
2107 02300

Günter Erhard
Zollamtstr. 25
67663 Kaiserslautern
0631-28564
0631-6248182
g.erhard@onlinehome.de

Johannes Zimnol
Rambachstrasse 4
67661 Kaiserslautern
0631-55226
johannes@zimnol.de

26

Kaiserslautern
GCh

GV Deutsche
Brüder
1880
2107 02400

Karl Friedrich Klein
Keltenweg 92
67663 Kaiserslautern
0631-5644 (Reis)

Johannes Zimnol
Rambachstrasse 4
67661 Kaiserslautern
0631-55226
johannes@zimnol.de

27

Kaiserslautern
MCh
FCh

Sängerb.
Harmonie
1876
2107 02500

Ingrid Zinkgraf
Gottfried-Kinkel-Str. 13
67659 Kaiserslautern
0631-72110
singgott@yahoo.de

Otto Zinkgraf
Gottfried-Kinkel-Str. 13
67659 Kaiserslautern
0631-72110

28

Kaiserslaurtern
GCh

GV Schubert-
Chor
1928
2107 02600

Otto Urschel
Leipziger Str. 62
67663 Kaiserslautern
0631-52828
i.bernauer@t-online.de

Jutta Jochum
Bergstr. 21
67716 Heltersberg
06333-980422
jutta.jochum@web.de

29

Kaiserslautern
GCh

Musikverein 1840
1840
2107 02700

Andreas Werle-Rutter
Altenwoogstr. 31
67655 Kaiserslautern
0631-43343
andreas.werle@googlemail.com

Ulrich Nolte
Mühlstr. 20
67659 Kaiserslautern
0631-8923309

30

Kaiserslautern
MCh

Vollm. Männerchor
1876
2107 02900

Michael Schäfer
Berliner Str. 16
67659 Kaiserslautern
0631-3703760 od.7500100
michael@lackiererei-schaefer.de

Alexandra Hoffmann
Walter-Sommer-Str. 21
67657 Kaiserslautern
0631-370 3147
0631-370 3147
musikalexandrahoffmann@web.de

31

Kaiserslautern
MCh

Kammgarnchor
1880
2107 03300


-- ist aufgelöst --
 

 

32

Kaiserslautern
GCh

Chor 2000
1996
2107 09100

Irmgard Kompa
Leipziger Str. 13
67663 Kaiserslautern
0631-54153
0631-3508768
irmgard.kompa@web.de

Barbara Ikas
Am Eisenwald 5
66386 St. Ingbert
06894-6845
barbara.ikas@gmx.de

33

Katzweiler
MCh
FCh
GCh

Sängerchor
1877
2107 03500

Reiner Koch
Wiesenstr. 14
67734 Katzweiler
06301-71481

Iris Kannengieser-Rosenwald
Hauptstr.17
67737 Qlsbrücken
06308-1777

34

Kindsbach
MCh

Sängerbund
1895
2107 03600

Lothar Lüer
Eisenbahnstrasse 21a
66862 Kindsbach
06371 - 2239
06371 - 913373
lotharlueer@onlinehome.de

Markus Kreibiehl
Sonnenstr. 31
66849 Landstuhl
06371-499299
06371-499298
markus.kreibiehl@t-online.de

35

Kottweiler-
Schwanden
GCh

Gut gemischt
1877
2107 03700

Karin Schmittler
Mozartstr. 2 b
66877 Ramstein-Miesenbach
06371-614010
k.schmittler@t-online.de

Angelika Rübel
Mühlstr. 5
66909 Quirnbach
06383-5397
angelika.rübel@t-online.de

36

Krickenbach
MCh

GV Liederkranz
1919
2107 03800

Sigrid Albert
Ringstr. 7
67706 Krickenbach
0176-21767558
sigi.albert@t-online.de

Gottfried Zirkel
Hauptstr. 22
67706 Krickenbach
06307-6532

37

Lambsborn
GCh

GV Harmonie
1878
“Ton Art”
2107 03900

Monika Heil
Hofstr.12
66894 Lambsborn
06372-2961
heil.monika@gmx.de

Wolfgang Schmitt
w.d.schmitt@t-online.de
 

38

Landstuhl
MCh

MGV
1966
2107 04100

Günter Kahlert
Holunderweg 7
66849 Landstuhl
06371-62340
06371-62340
gakahlert@t-online.de

Chorbetrieb ruht zur Zeit

39

Linden
GCh

Chor-
gemeinschaft
1996
2107 09200

Agnes Kraus
Weiherstr. 6
66851 Linden
06307-1634

Günther Bloching
Buchenstrasse 8
66877 Ramstein-Miesenbach
06371-9529317
guenter.bloching@yahoo.de

40

Mackenbach
Mch

MGV Liederkranz
1889
2107 04200

Klaus Geib
Schwedelbacher Str. 10
67686 Mackenbach
06374-5690
burkhardwallys@arcor.de

Brigitte Feth
Marktstr. 8
67686 Mackenbach
06374-2493
brigittefeth@gmx.de

40a

KCh

MGV Liederkranz
Mackenbacher
Musikantenkinder

Klaus Geib
burkhardwallys@arcor.de

Anne Oldenbürger
Reichswaldring 9
67686 Mackenbach
06374-3269
anneoldenbuerger@t-online.de

41

Martinshöhe
MCh

MGV Frohsinn
1986
2107 08300

Benno Scherer
Langgasse 21
66894 Martinshöhe
06372 - 3230
mgv-martinshoehe@web.de

Ruprecht Schmid
Südstrasse 19
66894 Martinshöhe
06372-4316

42

Mehlbach
GCh

GV Liederkranz
1855
2107 04300

Bernd Annefeld
Eckstr. 2
67735 Mehlbach
06301-1786
bernd.annefeld@gmx.de

Chorbetrieb
ruht seit 31.12.2013

43

Mehlingen
MCh

MGV Frohsinn
Neukirchen-
Mehlingen
1890
2107 04800

Wolfgang Rettig
Friedrichstr. 4
67678 Mehlingen
06303-3322
06303-808550
wolfgang.rettig@t-online.de

Jürgen Knecht
Zeppelinstr. 7a
67677 Enkenbach-Alsenborn
06303-3597

43a

FCh
KCh

MGV Frohsinn

Wolfgang Rettig

Andrea Opielka
Sandhofstr. 21
67677 Enkenbach-Alsenborn
06303 - 809210
andreaopielka@hotmail.com

44

Miesau
GCh

GV
1866
2107 04400

Ursula Schmitt
St.Wendeler Str. 70
66892 Bruchmühlbach-Miesau
06372-8276

Karl Müller
Hauptstr. 31
66907 Glan-Münchweiler
06383-6239

45

Miesenbach
MCh

Chor
gemeinschaft
1887
2107 08200

Wolfgang Agne
Albert-Schweitzer-Str. 7
66877 Ramstein-Miesenbach
06371-51614
wolfgang.agne@freenet.de

Vladimir Gerasimov
Am Holler 43
67697 Otterberg
06301-792728

46

Mölschbach
GCh

GV
1895
2107 08400

Pirmin Dengel
Stüterhofstr. 16
67661 Kaiserslautern
06306-434

Manfred Asal
Albrechtstr. 20
67655 Kaiserslautern
0631-63880

47

Morlautern
MCh

GV u.
Musikverein
1875
2107 04700

Dr. Günter Pfeiffer
Otterberger Str. 67
67659 Kaiserslautern
06301 - 70238
dr.guenter.pfeiffer@web.de

Tobias Markutzik
Neue Strasse 1a
67659 Kaiserslautern
0631-96150
0163-2935953
kantor-kusel@hotmail.de

48

Niederkirchen
MCh

MGV Liederkranz
1882
2107 04900

Karl Georg Ries
Haardter Str. 5
67700 Niederkirchen
06363-225
kairies@t-online.de

Beate Lang
Weberstr. 7
67655 Kaiserslautern
0631-63303
beate@pelz-lang.de

49

Niedermohr
GCh

Gemischter Chor
1948
2107 05100

Karl Maue
Luitpoldstr. 4
66879 Niedermohr
06383-7461

Winfried Stoffel
Im Brühl 4
66907 Rehweiler
06383-7970
winfried.stoffel@web.de

50

Oberarnbach
GCh

GV Frohsinn
1898
2107 05200

Gerda Heinlein
Schloßstr. 4
66851 Oberarnbach
06371-12952
s.jutta@hotmail.de

Franz Ketterer
Landstuhler Str. 4
66484 Winterbach
06337-732
f.ketterer@t-online.de

51

Obermohr
MCh

Männerchor
1953
2107 05300

Berthold Clemenz
Bachweg 17
66879 Obemohr
06371-57 478

Franz Ludes
Flurstr. 18
66879 Steinwenden
06371-51548

52

Olsbrücken
MCh

MGV
1871
2107 05400

Friedel Decker
Im Holzgraben 8
67737 Olsbrücken
06308-7514
friedel-decker@t-online.de

Vladimir Gerasimov
Am Holler 43
67697 Otterberg
06301-792728
vladimirgerasimov@googlemail.com

53

Otterbach
MCh
GCh
KCH

GV
1881
2107 05500

Heribert Immetsberger
Schloßbergstr. 13
67731 Otterbach
06301-2317
barbara-christmann@t-online.de

Alexandra Hoffmann
Walter-Sommer-Str. 21
67657 Kaiserslautern
0631-3703147
0631-3702147

54

Otterberg
MCh
FCH

MGV Liederkranz
1849
2107 05700

Horst Klein
Am Sanddorn 5
67697 Otterberg
06301-794694
ho.klein@gmx.de

Vladimir Gerasimov
Am Holler 43
67697 Otterberg
06301-792728
vladimirgerasimov@googlemail.com

55

Queidersbach
MCh

MGV Concordia
1886
2107 05800

Otto Wilhelm
Kreuzstr. 37a
66851 Queidersbach
06371-13956
helmutkraus@gmx.de

Wolfgang Weisenauer
Barbarossastr. 5a
66851 Queidersbach
06371-15926

56

Ramstein
MCh

Männerchor
1862
2107 05900

Berthold Pfeiffer
Schernauer Str.4
66877 Ramstein-Miesenbach
06371-51797

Vladimir Gerasimov
Am Holler 43
67697 Otterberg
06301-792728
vladimirgerasimov@googlemail.com

57

Ramstein
K/JCh

Kinder- und
Jugend-Chor der
Stadt Ramstein-
Miesenbach
1989
2107 08600

Verbandsgemeinde
Ramstein-Miesenbach
Am Neuen Markt
66877 Ramstein-Miesenbach
z.Hd. Fr. Cristina Staab
06371-592-0

Michaela Hoffmann
Hainstr. 4
66882 Hütschenhausen
06372-2116
bodo-hoffmann@super.kabel.de

58

Reichenbach
MCh

MGV
1854
2107 06000

Gerhard Heinrich
Herrenbergstr. 1
66879 Reichenbach-Steegen
06385-315

Chorbetrieb ruht zur Zeit

58a

KCh

MGV

Gerhard Heinrich
Herrenbergstr. 1
66879 Reichenbach-Steegen
06385-315

Kinderchor aufgelöst

59

Rodenbach
GCh

GV
1884
2107 06200

Michael Fischer
Zum Geisrech 32
67685 Weilerbach
06374-994474
GVR@fischerag.de

Carina Würth
Sigeloring 4
67661 Kaiserslautern
06301-716150
carina-wuerth@t-online.de

60

Sambach
GCh
Vokalis

AGV Liederkranz
1900
2107 09600

Ronald de Shutter
Hauptstr. 39
67734  Katzweiler
06301-1686
ronald@deshutter.de

Tobias Markutzik
Neue Str. 1a
67659 Kaiserslautern
06301-96150
0163-2935953
kantor-kusel@hotmail.de

61

Schallodenbach
GCh

Gemischter Chor
1959
2107 06600


--- ist aufgelöst ---
 

 

62

Schallodenbach
MCh

MGV Edelweiß
1925
2107 06700

Andreas Günther
Wickelhöfer Str. 4
67701 Schallodenbach
06363-319

Hans-Günther Rahm
Sickingerhof 1
67699 Schneckenhausen
06301-9250

63

Schneckenhausen
MCh

MGV
1906
2107 06800

Paul Schuster
Hauptstrasse 26
67699 Schneckenhausen
06301-32582
kurtdiehl@aol.de

Burkhard Schohl
Kirchstr. 2
67699 Schneckenhausen
06301-7190022
06301-7190023
buschohl@aol.de

64

Schopp
MCh

MGV Liederkranz
1907
2107 06900

Erich Gärtner
Eichenstr. 3
67707 Schopp
06307-1787
erich@christiangaertner.de

Walter Rusch
Eichenstr. 17
67707 Schopp
06307-4058
doris.rusch@web.de

65

Schrollbach
GCh

Gemischter Chor
1898
2107 07000

Ulrike Schwegel
Schützenhohl 6a
66879 Niedermohr
06383-5625
ulrike.schwegel@gmx.de

Winfried Stoffel
Im Brühl 4
66907 Rehweiler
06383-7970
winfried.stoffel@web.de

66

Siegelbach
Gch

GV
1876
2107 06400

Anja Andes
Drosselgasse 4
67661 Kaiserslautern
06301-30470
anja.andes@superkabel.de

Elena Zaslavski
Heinrich-Schmitt-Str. 8
67655 Kaiserslautern
0631-3177172
elena.zaslavski@gmx.de

66a

Siegelbach
Mix - Dur

 

Anja Andes

Elena Zaslavski
Heinrich-Schmitt-Str. 8
67655 Kaiserslautern
0631-3177172
elena.zaslavski@gmx.de

67

Steinwenden-
Weltersbach
MCh

MGV
1874
2107 07300

Dieter Rudolphi
Moorstr. 89
66879 Steinwenden
06371-50469
rudolphi-dieter@t-online.de

Werner Lill
Glanstr. 16
66909 Nanzdietschweiler
06383-1803
dwlill@gmx.de

68

Stelzenberg
MCh
GCH

GV
1867
2107 07200

Norbert Rösel
Hauptstrasse 4
67705 Stelzenberg
06306-7149
06306-993749
Norbert-Roesel@t-online.de

Christiane Fritzinger
Lindenstrasse 28
67685 Eulenbis
06374-6297
christiane.fritzinger@vr-web.de

69

Trippstadt
MCh

MGV
1883
2107 07500

Josef Cussnick
Am Hochgericht 1a
67705 Trippstadt
06306-2223

Elena Gerasimov
Am Holler 43
67697 Otterberg
06301-792728

70

Vogelbach
GCh

Volkschor
1920
2107 07600

Volker Georgi
Hohlstr.12
66892 Bruchmühlbach-Miesau
06372-1565
Otwin.vollmar@t-online.de

Wolfgang Fuhrmann
Hirtenhohlstr. 9
66506 Maßweiler
06334-1622
wolfi-57@gmx.de

71

Weilerbach
MCh
FCh

GV Sängerbund
1864
2107 07800

Klaus Halter
Kirchenstrasse 33
67685 Weilerbach
06374-5766
walter-lang1@gmx.de

Carina Würth
Sigeloring 4
67661 Kaiserslautern
06301-716150
carina.wuerth@t-online.de

72

Wiesenthalerhof
MCh

MGV
1870
2107 03200

Michael Sarter
Herrnwiesenthal 40
66659 Kaiserslautern
0631-73695
michael.sarter@gmail.com

Alexandra Hoffmann
Walter-Sommer-Str. 21
67657 Kaiserslautern
0631-3703147
0631-3703147
musikalexandrahoffmann@web.de

73

Kaiserslautern
GCh

The Voice of
Classic Rock
2010
210709700

Dr. Andreas Dodt
Columbia Str. 24
67663 Kaiserslautern
0631-3037448
0631-31090168
info@andydodt.de

Dr. Andreas Dodt
Columbia Str. 24
67663 Kaiserslautern
0631-3037448
0631-31090168
info@andydodt.de

74

Otterberg
Gch

Body Soul & Fun

Christian Horn
Lautererstr.67
67697 Otterberg
06301-3897107
claudia-hoernchen@gmx.de

Stefan Altherr

75

Trippstadt
Gospelchor

Go-Spirit

Hans Kallenbach
Gospel-u.Spiritualchor Go-Spirit
Landauerweg 5
67705 Trippstadt
06306 992372
hans.kallenbach@web.de

Jerome Harris
Daniel-Kühn-Str. 2
67244 Höringen

76
 

Rheinland Pfalz
International Choir

 



 

Stefan Deßloch
Stresemannstr. 7
67663 Kaiserslautern
0631-3578080
stefan@dessloch.name

Patrick Casey
Bergstr. 30
67731 Otterbach
06301-7997690
prtck.casey@gmail.com

77
 


Kaiserslautern
 

Freunde des
Pfalztheaters

Michael Krauss
Pfeiffertälchen 6
67659 Kaiserslautern
0631-78820

Ulrich Nolte
Mühlstr. 20
67659 Kaiserslautern
0631-8923309

keine Gewähr auf Vollständigkeit und Korrektheit der angegebenen Daten!
Haftung ausgeschlossen !

Liebe Vereinsverantwortiche,

diese Seite lebt von Ihrer Mitarbeit. Nur was uns mitgeteilt wird, kann von uns in diese Tabelle übernommen werden.

Also: sollten sich die Daten Ihres Vereins geändert haben, informieren Sie uns doch bitte unter Email:

poller-irene@web.de

Wir werden uns bemühen, umgehend eine Aktualisierung vorzunehmen, Danke !

Diese Seite wurde zuletzt am 07.05.2014  aktualisiert.

Webmaster-Homepage

Haftungsausschluss

[home] [Vorstand] [Satzung] [Sängergruppen] [Unsere Chöre] [Chorjugend] [Felix-Aktion] [Linkpage] [DCV-Informationen] [Kontakt] [Impressum] [Update-Liste]
Copyright by
 Kreis-Chorverband Kaiserslautern e.V.  und KHW-NET Webdesign (Ehrenamtsarbeit)
 2004 - 2014